Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

За первый день оперативно-профилактического мероприятия «Высылка» задокументировано 10 преступлений и 169 административных правонарушений в сфере миграции

13:30 17.03.2026
За первый день оперативно-профилактического мероприятия «Высылка» задокументировано 10 преступлений и 169 административных правонарушений в сфере миграции

В рамках первого дня мероприятия сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области во взаимодействии с коллегами из Госавтоинспекции, Пограничного управления ФСБ России и при силовой поддержке Росгвардии провели фильтрационные мероприятия вблизи многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации «Бугристое».

По итогам проверки в пункте пропуска пресечено два нарушения в сфере миграции. В отношении гражданина ближнего зарубежья, нарушившего правила пребывания на территории России, принято решение о принудительном выдворении из страны.

Параллельно сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с 308-м военным следственным отделом Следственного комитета России и Росгвардией провели рейд в тепличных хозяйствах Красноармейского района. Для контроля за соблюдением миграционного законодательства был использован беспилотный летательный аппарат.

В ходе мероприятия полицейские проверили более 20 иностранных граждан, занятых на выращивании овощных культур. По результатам проверки в отношении 5 граждан дальнего зарубежья задокументировано 10 административных протоколов: 5 – за нарушение режима пребывания (статья 18.8 КоАП РФ) и 5 – за незаконное осуществление трудовой деятельности (статья 18.10 КоАП РФ).

В настоящее время проводится работа по установлению работодателя, привлекший иностранцев к труду. Ему грозит административный штраф до 800 тысяч рублей за каждого нарушителя либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Только за первый день операции «Высылка» задокументировано 10 преступлений и 169 административных правонарушений в сфере миграции. Возбуждено 4 уголовных дела, в том числе 3 за фиктивную постановку на миграционный учет и одно – за организацию незаконной миграции. Принято 27 решений о выдворении, из них 18 – с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан. Кроме того, закрыт въезд в Российскую Федерацию 24 мигрантам.

Массированные профилактические мероприятия в рамках операции «Высылка» будут продолжены на всей территории Челябинской области.

#ПолицияЧелябинскойобласти #Челябинскаяобласть #мвд74 #УВМ #Высылка #полиция74
22
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom