Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Жителя Челябинской области, незаконно хранившего в хозяйственных постройках оружие и патроны, задержали полицейские

11:34 25.05.2026
Жителя Челябинской области, незаконно хранившего в хозяйственных постройках оружие и патроны, задержали полицейские

В Кизильском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска Отдела МВД России по Кизильскому району был задержан 33-летний житель поселка Комсомольский по подозрению в незаконном хранении оружия и патронов.

В хозяйственной постройке на территории частного сектора были обнаружены и изъяты: обрез гладкоствольного одноствольного ружья, длинноствольное гладкоствольное двуствольное ружье, 2 патрона 12 калибра, 2 патрона 32 калибра, а также 6 гильз 12 калибра.

Как выяснилось, арсенал мужчина унаследовал от умершего дедушки. При этом разрешительных документов на приобретение, хранение и ношение оружия у правонарушителя не было.

В отношении южноуральца отделением дознания ОМВД России по Кизильскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

#мвд74 #полиция74 #полицияюжногоурала #челябинскаяобласть #нелегальноеоружие
39
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom