Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

«Служу России, служу Закону!» – под таким девизом прошла торжественная церемония в Межмуниципальном отделе МВД России «Чебаркульский», на которой вновь принятые...

07:00 30.05.2026
«Служу России, служу Закону!» – под таким девизом прошла торжественная церемония в Межмуниципальном отделе МВД России «Чебаркульский», на которой вновь принятые сотрудники полиции дали клятву верности

Приведение к Присяге – это важный этап в жизни каждого полицейского. Торжественная клятва закрепляет их обязательства перед государством и обществом, определяет ключевые принципы профессиональной деятельности и правовой статус сотрудников.
Церемонию провели временно исполняющий обязанности руководителя ОМВД подполковник полиции Егор Подивилов, заместитель начальника подполковник полиции Ульяна Попова и председатель Совета ветеранов, майор милиции в отставке Нина Лиховидько.

Юноши и девушки при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел поклялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, проявлять мужество и честность, а также не щадить сил в борьбе с преступностью и достойно исполнять свой служебный долг.
Представители руководства поздравили новых сотрудников с началом службы.

«Мы рады приветствовать вас в нашем коллективе и благодарим за выбор профессии. Служба в органах внутренних дел не легкая, но многогранная и интересная. Каждому из вас предстоит обучение в Центре профессиональной подготовки и дальнейшее развитие в рамках выбранного направления работы. Желаем вам успехов, никогда не сдаваться и честно служить на благо государства», – отметил подполковник полиции Егор Подивилов.

У монумента «Помним всех поименно», установленного у здания городского отдела внутренних дел, председатель ветеранской организации Нина Лиховидько рассказала о тех, чьи имена увековечены на мраморе: «Когда сердце солдата правопорядка бьется по-человечески, он не может пройти мимо людской беды. Именно это продемонстрировали нам коллеги, отдавшие жизнь во имя спасения наших сограждан. И сегодня тысячи сотрудников полиции страны приходят на помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня вы стали частью огромной армии солдат правопорядка, будьте достойны этого и приумножайте славную историю органов внутренних дел России».

В завершение церемонии молодые сотрудники полиции возложили цветы к монументу и почтили память погибших коллег минутой молчания.

#полицияюжногоурала#мвд74#чебаркуль#присяга
39
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom