Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

На Южном Урале в рамках операции «Нелегал» за неделю пресечено почти 800 миграционных правонарушений

12:14 08.06.2026
На Южном Урале в рамках операции «Нелегал» за неделю пресечено почти 800 миграционных правонарушений

На территории Челябинской области продолжаются мероприятия в рамках первого этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал». Мероприятия направлены на выявление и пресечение преступной деятельности лиц, причастных к организации незаконной миграции, а также на ликвидацию каналов нелегальной легализации иностранных граждан.

Только за первые семь дней проведения массированных проверок сотрудники органов внутренних дел региона задокументировали 66 преступлений и пресекли 793 административных правонарушения в сфере миграционного законодательства. По выявленным фактам криминальной деятельности дознавателями и следователями уже возбуждено 46 уголовных дел.

Судебными органами по материалам полицейских принято 104 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, в том числе 82 — в принудительном порядке через размещение в специальном учреждении.

На сегодняшний день 42 иностранных гражданина уже высланы в страны своей гражданской принадлежности. Еще 155 мигрантов в настоящее время находятся в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области, где ожидают вступления судебных решений в законную силу и последующей депортации. Кроме того, по результатам проверок закрыт въезд в Российскую Федерацию 129 мигрантам.

#мвд74 #полиция74 #челябинскаяобласть #полицияюжногоурала #нелегал
32
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom