Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 17.06 72.14 0.31
EUR 17.06 83.73 0.07

В Сосновском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в причинении смертельных травм пенсионерке

09:30 17.06.2026
В Сосновском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в причинении смертельных травм пенсионерке

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Сосновскому району задержали ранее судимого 48-летнего жителя деревни Большое Таскино. Он подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своей 66-летней матери, повлекших ее смерть.

Потерпевшая скончалась в одном из домов по улице 70 лет Октября в деревне Большое Таскино. Сообщение о смерти местной жительницы поступило в отдел полиции от фельдшера скорой медицинской помощи. На указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД.

Сотрудники полиции тщательно осмотрели место происшествия. С первых минут работа над выяснением объективной картины произошедшего строилась в тесном взаимодействии с представителями территориального следственного органа СУ СК России по Челябинской области.

В ходе проведенных мероприятий оперативники установили, что подозреваемый и его мать находились в состоянии алкогольного опьянения. На почве личных неприязненных отношений мужчина с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанес пенсионерке множественные удары руками в область головы и туловища. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили местонахождение злоумышленника и задержали его.

Следственными органами СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

#полициячелябинскойобласти #мвд74 #Сосновскийрайон
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom