Коркинские полицейские выявили несовершеннолетнего мотоциклиста
13:45
14.07.2026
Коркинские полицейские выявили несовершеннолетнего мотоциклиста
Сотрудники ДПС ОМВД России «Коркинский» остановили мотоцикл, за рулем которого находился юноша. При проверке документов было установлено, что подростку 17 лет и он не имеет права управления транспортными средствами.
В присутствии законного представителя дорожные полицейские отстранили несовершеннолетнего от управления двухколесным транспортом и составили на подростка административные материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).
Кроме того, в отношении матери несовершеннолетнего водителя составлены административные протоколы по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) и статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Поскольку правонарушитель является несовершеннолетним, протокол об административном правонарушении направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мотоцикл помещён на специализированную стоянку.
#полициячелябинскойобласти #мвд74 #коркино #несовершеннолетниймотоциклист