Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Мошенники обманули жительницу Миасса при продаже недвижимости

05:14 28.07.2023
f09f93b1.pngМошенники обманули жительницу Миасса при продаже недвижимости

Жительница Миасса стала жертвой мошенников при продаже гаража. После публикации объявления на популярном сайте 64-летней женщине позвонил неизвестный, который предложил внести предоплату и сообщил, что финансовые вопросы необходимо решить с бухгалтером, который вскоре позвонит.

Такой звонок поступил, и пенсионерке объяснили, что ей карту поступит задаток, затем эти деньги необходимо отправить на сторонний счет, а после этого они вернутся. Также звонившая попросила продиктовать ей код, который придет женщине якобы для подтверждения номера телефона.

Вскоре потерпевшая увидела в приложении поступившие деньги и перевела через банкомат как будто бы на свой счет. Уже потом выяснилось, что мошенники на имя женщины оформили кредитную карту и заставили отправить им полученные деньги. Таким образом ущерб составил 80 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Миассу возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления и задержание злоумышленников.

e280bc.pngПолицейские напоминают, что не следует сообщать пароли от банковских карт и выполнять какие-либо банковские операции со своими счетами под диктовку неизвестных. Помните, сохранность ваших сбережений зависит, в том числе от принятых вами решений.



509
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom