Полицейские пришли на помощь жительнице южноуральского Парижа, рассказавшей в соцсети о неприятной ситуации
01:25
02.10.2023
Полицейские пришли на помощь жительнице южноуральского Парижа, рассказавшей в соцсети о неприятной ситуации
Сотрудники Отделения МВД России по Нагайбакскому району помогли жительнице села Париж, оказавшейся в неприятной ситуации. Женщина написала в социальной сети, что не обнаружила креста на месте захоронения своего сына.
Увидев размещенное в интернете сообщение, полицейские незамедлительно приняли меры к выяснению всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники ОМВД связались с автором поста, а затем выехали к ней домой. Участковый уполномоченный Василий Афанасьев и оперативник группы экономической безопасности и противодействия коррупции Канатпай Байбатыров подробно расспросили женщину о случившемся, а затем все вместе проехали на кладбище.
Полицейские внимательно осмотрели территорию, расширяя зону поиска. В результате проведенных мероприятий крест был найден недалеко от территории кладбища. Сотрудники ОМВД принесли его и установили на место.
Растроганная женщина дополнила ранее оставленный в социальной сети пост словами благодарности в адрес лейтенантов полиции Василия Афанасьева и Канатпая Байбатырова и пожелала им успеха в службе.