Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

<div class="wall_post_text">

15:12 19.11.2023
​

Сотрудниками УНК областного полицейского главка при содействии ГУФСИН пресечена попытка переброса наркотиков на территорию исправительной колонии

В ходе межведомственных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области совместно с представителями оперативного отдела ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Челябинской области задержан 31-летний подозреваемый в попытке сбыта наркотиков в значительном размере.

Автомобиль, в котором находился злоумышленник, оперативники остановили в районе исправительной колонии №2, расположенной на территории города Челябинска. В ходе личного досмотра у мужчины полицейскими обнаружены и изъяты арбалет и стрела к нему, на конце которой был прикреплен сверток. В нем содержалось 5 пакетиков с веществом растительного происхождения. Позднее установлено, что им оказался гашиш общей массой около 25 граммов.

Сам задержанный полицейским пояснил, что наркотической зависимостью не страдает, наркотики растительного происхождения он намеревался перебросить с помощью арбалета неустановленному лицу, отбывающему наказание на территории колонии.

Благодаря скоординированным межведомственным действиям оперативных сотрудников довести свой преступный умысел до конца мужчине не удалось.

В отношении него отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой Отделом полиции «Металлургический» Следственного управления УМВД России по городу Челябинску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

#НОН

572
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom