Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Мошенники по одинаковой схеме обманули 4-х жителей Верхнеуральского района

22:56 27.12.2023
e29d97.pngМошенники по одинаковой схеме обманули 4-х жителей Верхнеуральского района

В Верхнеуральскую полицию обратились с заявлениями четыре местных жителя .

Им позвонили на сотовый телефон и представились сотрудниками сотового оператора, сообщив, что срок действия сим-карты истекает, и 1 января они останутся без связи, поэтому необходимо в срочном порядке продлить срок действия сим-карты и продлить договор. Для этого необходимо сообщить код, который поступит в СМС-сообщении. Потерпевшие продиктовали код и мошенники полностью завладели их персональными данными на портале Госуслуг.

В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 272 УК РФ.

Сотрудники полиции подчеркивают, что сотрудники операторов сотовой связи никогда не отправляют код с номера портала Госуслуг и не просят сообщать какие-либо коды по телефону, а если возникли вопросы, необходимо обратиться лично в офис оператора сотовой связи или задать вопрос в личном кабинете. Помните, сим-карты не имеют срока действия и не требуют продления.

1602
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom