Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Слесарь из Миасса инвестировал мошенникам более трех миллионов рублей

05:07 05.03.2024
f09f938c.pngСлесарь из Миасса «инвестировал» мошенникам более трех миллионов рублей

В дежурной части отдела полиции «Северный» Отдела МВД России по городу Миассу мужчина рассказал, что увидел рекламу в сети Интернет о гарантированном доходе при помощи инвестиций, перешел по ссылке и оставил свои контактные данные. Через некоторое время на его телефон поступил звонок от неизвестных, которые предлагали внести первый денежный взнос. Предложение показалось заманчивым.

Далее под руководством различных «специалистов по инвестированию» мужчина, мечтая сменить тяжелую работу на пассивный доход с большой прибылью, оформил несколько кредитных обязательств в банках и перевел деньги на указанные мошенниками счета.

Когда вывести вложенные деньги не удалось, а «специалисты» перестали выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).



1539
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom