Сотрудниками полиции продолжаются массированные проверки мест концентрации, притяжения, пребывания иностранных граждан в гостиницах, общежитиях, хостелах, а также осуществления ими трудовой деятельности на строительных объектах, рынках.
01:39
26.04.2024
Сотрудниками полиции продолжаются массированные проверки мест концентрации, притяжения, пребывания иностранных граждан в гостиницах, общежитиях, хостелах, а также осуществления ими трудовой деятельности на строительных объектах, рынках, местах стихийной торговли.
Только за один день привлечено к административной ответственности 60 нарушителей миграционного законодательства.
Судами принято 11 решений о выдворении иностранных граждан за пределы страны, в том числе 9 в принудительном порядке.
В страну гражданской принадлежности депортированы граждане ближнего зарубежья, отбывшие наказание в исправительных учреждениях за совершение тяжких преступлений против личности и хищения.
Возбуждено 2 уголовных дела за организацию незаконной миграции по статье 322 прим 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Мероприятия будут продолжены.