Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Следователи ГУ МВД России по Челябинской области завершили расследование уголовного дела по обстоятельствам организации занятия проституцией

04:45 04.05.2024
Следователи ГУ МВД России по Челябинской области завершили расследование уголовного дела по обстоятельствам организации занятия проституцией

В следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы. 13 человек обвиняются в вовлечении и организации занятия проституцией. Установлена их причастность к совершению не менее 15 преступлений, совершенных на территории Челябинска и области.

По данным следствия, безработный и ранее не судимый житель Челябинска, 1999 года рождения, привлек 12 южноуральцев для создания организованной группы, участники которой вовлекли в преступную деятельность 14 женщин. Для этого они применяли различные способы психологического давления. В дальнейшем женщины оказывали систематические сексуальные услуги клиентам саун, банных комплексов, гостиниц за денежное вознаграждение. Полученные деньги делились между участниками незаконной организации. Противоправную деятельность злоумышленников пресекли оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска областного полицейского главка при силовой поддержке Росгвардии.

В настоящее время участникам организованной группы в зависимости от выполняемой роли предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 240 УК РФ (Вовлечение в занятие проституцией) и частью 1 статьи 241 УК РФ (Организация занятия проституцией).

На период проведения следственных действий обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.



1619
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom