Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

В Магнитогорске полицейские по горячим следам раскрыли кражу питбайка

05:20 10.08.2024
В Магнитогорске полицейские по горячим следам раскрыли кражу питбайка

В дежурную часть Отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску поступило сообщение от местного жителя, 1977 года рождения.



Потерпевший пояснил, что оставил питбайк рядом с остановкой общественного транспорта, что находилась возле одного из медицинских учреждений. Вернувшись через несколько минут, магнитогорец обнаружил пропажу транспортного средства. Причиненный ущерб составил 50 000 рублей.

f09f91aee2808de29982.pngОперативники в результате комплекса мероприятий установили, что подозреваемый использовал для транспортировки похищенного питбайка автомобиль. Вскоре была установлена модель машины, на которой передвигался злоумышленник, и возможный маршрут его движения. В скором времени полицейские задержали 34-летнего магнитогорца.

Позднее было установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Задержанный пояснил, что проезжал мимо остановки на автомобиле и, увидев мототранспорт, оставленный без присмотра, решил его присвоить, чтобы в дальнейшем распорядиться по собственному усмотрению.

f09f9395.pngВ отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено владельцу.



1909
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom