Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Житель Чебаркульского района лишился 150 тыс. рублей после оказания помощи с переводом денег

00:40 27.09.2024
Житель Чебаркульского района лишился 150 тыс. рублей после оказания помощи с переводом денег

К сотрудникам полиции 46-летний житель поселка Тимирязевский обратился спустя 10 дней после происшествия и рассказал, что двое незнакомцев сначала предложили купить у них электроинструмент, а после отказа уговорили помочь им получить деньги. Якобы у них не было с собой банковской карты, а деньги нужно получить срочно. Местный житель сначала предал собеседникам свою банковскую карту, а затем и телефон для того чтобы они осуществили перевод на его пластиковую карту, а затем он бы снял деньги и отдал им наличность.

Денежный перевод действительно поступил, мужчина обналичил 150 тысяч рублей и отдал деньги незнакомцам. Позднее он понял, что стал жертвой обмана: аферисты перевели деньги с принадлежащей ему кредитной карты на дебетовую, а он получил их в банкомате и сам отдал злоумышленникам.

Следователем МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело.



3534
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom